Eishockey

Ansprechpartner:

  • Abteilungsleiter: Peter Hannemann
    E-Mail: p.hannemann@osc-berlin-eishockey.de
    Tel.: 030 – 684 47 04
  • 2. Abteilungsleiter: N.N.
  • 1. Kassenwart: Frank Mohren
    E-Mail: f.mohren@osc-berlin-eishockey.de
  • 2. Kassenwart: Angela Gutzmann
    E-Mail: post@osc-berlin.de
    Tel.: 030 – 787 022 35 (Sprechzeiten s. OSC-Geschäftsstelle)
  • 1. Jugendwart: Yvonne Herrle
    E-Mail:y.herrle@osc-berlin-eishockey.de
  • 2. Jugendwart Andreas Crone / Dennis Stult
    E-Mail:a-crone@t-online.de
    E-Mail:stult.dennis@gmail.com
  • Sportwart: Nicole Böttcher
    E-Mail: n.boettcher@osc-berlin-eishockey.de
  • Schriftführerin: Ivonne Fleck
    E-Mail: y.fleck@osc-berlin-eishockey.de
  • Beisitzer: Jürgen Salmon
    E-Mail: j.salmon@osc-berlin-eishockey.de

Mitglied werden

Trainingszeiten, Trainingsorte und weitere Informationen finden Sie hier: www.osc-berlin-eishockey.de

 




Kinder- und Jugendschutz
Der OLYMPISCHE SPORT-CLUB BERLIN ist sich seiner Verantwortung im Umgang mit Kindern und Jugendlichen bewusst und hat die Verpflichtungserklärung zum Kinder- und Jugendschutz des LSB Berlin unterschrieben. Diese Erklärung enthält unter Anderem auch die Verpflichtung, nur Trainer im Jugendbereich einzusetzen, die das erweiterte polizeiliche Führungszeugnis vorgelegt haben.
Die folgend genannten Trainer aus unserer Abteilung unterstützen aktiv den Kinderschutz und sind, wie auch alle Vorstandsmitglieder, Ihre Ansprechpartner in allen Belangen des Sportbetriebs im OSC-Berlin.

AnredeNameSeit
HerrKlaus Eckelt06.02.2017
HerrKarlheinz Meissner09.12.2016