Für folgende Aufgaben werden noch Freiwillige gesucht:

10.11.2018 BEM 1. Qualifikation A SchülerInnen - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


11.11.2018 BEM 1. Qualifikation A SchülerInnen - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


10.11.2018 BEM 1. Qualifikation A SchülerInnen - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


11.11.2018 BEM 1. Qualifikation A SchülerInnen - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


17.11.2018 TSV GutsMuths - 2. Jungen - Frei, jetzt mitmachen!
Jungen, 3. Liga D


17.11.2018 1. B-Schüler - VfB Hermsdorf - Frei, jetzt mitmachen!
B-Schüler 1. Liga A


17.11.2018 TTV Friedrichsfelde - 1. C-SchülerInnen - Frei, jetzt mitmachen!
C-Schüler Mixed, 1. Liga


17.11.2018 CfL Berlin - 1. C-SchülerInnen - Frei, jetzt mitmachen!
C-Schüler Mixed, 1. Liga


24.11.2018 ttc berlin eastside - 1. C-SchülerInnen - Frei, jetzt mitmachen!
C-Schüler Mixed, 1. Liga


01.12.2018 BEM 1. Qualifikation A SchülerInnen - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


02.12.2018 BEM 1. Qualifikation A SchülerInnen - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


01.12.2018 BEM 1. Qualifikation A SchülerInnen - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


02.12.2018 BEM 1. Qualifikation A SchülerInnen - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


15.12.2018 Berliner Meisterschaft - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


16.12.2018 Berliner Meisterschaft - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


12.01.2019 Jugendturnier: weibliche Klassen - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


13.01.2019 Jugendturnier: weibliche Klassen - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


12.01.2019 Jugendturnier: B-Schüler - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


13.01.2019 Jugendturnier: B-Schüler - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


12.01.2019 Jugendturnier: A-Schüler - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


13.01.2019 Jugendturnier: A-Schüler - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


12.01.2019 Jugendturnier: Jugend - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


13.01.2019 Jugendturnier: Jugend - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


23.02.2019 Jugendturnier: weibliche Klassen - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


24.02.2019 Jugendturnier: weibliche Klassen - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


23.02.2019 Jugendturnier: B-Schüler - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


24.02.2019 Jugendturnier: B-Schüler - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


23.02.2019 Jugendturnier: A-Schüler - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


24.02.2019 Jugendturnier: A-Schüler - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


23.02.2019 Jugendturnier: Jugend - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


24.02.2019 Jugendturnier: Jugend - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


24.03.2019 Jugendturnier: weibliche Klassen - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


23.03.2019 Jugendturnier: B-Schüler - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


24.03.2019 Jugendturnier: B-Schüler - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


23.03.2019 Jugendturnier: A-Schüler - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


24.03.2019 Jugendturnier: A-Schüler - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


23.03.2019 Jugendturnier: Jugend - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


24.03.2019 Jugendturnier: Jugend - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


04.05.2019 Berliner Meisterschaft B-Schüler - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


05.05.2019 Berliner Meisterschaft B-Schüler - Frei, jetzt mitmachen!
Betreuung Jugend


zugewiesene/erledigte Aufgaben:

01.09.2018 2.Vorrangliste A-Schüler - Frank
A Schüler


01.09.2018 Aufstiegsturnier A-Schüler 2. Klasse - Frank
A Schüler


02.09.2018 2.Vorrangliste A-Schülerinnen - Jana
A Schüler


02.09.2018 Aufstiegsturnier A-Schüler 3. Klasse - Jana
A Schüler


14.09.2018 Landesrangliste B-Schüler/innen und Jugend - Leon
Betreuung Jugend (falls jemand qualifiziert)


15.09.2018 Landesrangliste B-Schüler/innen und Jugend - Leon
Betreuung Jugend (falls jemand qualifiziert)


29.09.2018 2. Jungen - TTC Lok Pankow - olli/Niko
Jungen, 3. Liga D


29.09.2018 1. Jungen - SC Charlottenburg - olli/Niko
Jungen, 1. Liga B


29.09.2018 1. B-Schüler - TSV Rudow 1888 - niko
B-Schüler 1. Liga A


29.09.2018 TSV Rudow 1888 - 1. A-Schülerinnen - Nicht besetzt
Schülerinnen, 2. Liga A


29.09.2018 SC Siemensstadt - 1. C-SchülerInnen - Nicht besetzt
C-Schüler Mixed, 1. Liga


05.10.2018 Hertha BSC - 1. B-Schüler - ??????
B-Schüler 1. Liga A


06.10.2018 1. C-SchülerInnen - ttc berlin eastside 2 - olli/Niko
C-Schüler Mixed, 1. Liga


06.10.2018 TTC Neukölln - 2. Jungen - ??????
Jungen, 3. Liga D


06.10.2018 Füchse Berlin - 1. Jungen - ??????
Jungen, 1. Liga B


29.09.2018 VFB Hermsdorf - 1. A-Schülerinnen - wird verlegt
Schülerinnen, 2. Liga A


13.10.2018 Köpenicker SV-Ajax - 1.Jungen - Frank
Jungen, 1. Liga B


13.10.2018 1. C-SchülerInnen - TSV Rudow 1888 - olli/Niko
C-Schüler Mixed, 1. Liga


13.10.2018 2. Jungen - ttc berlin eastside 3 - olli/Niko
Jungen, 3. Liga D


13.10.2018 Steglitzer TTK - 1. B-Schüler - Jürgen
B-Schüler 1. Liga A


13.10.2018 1. A-Schülerinnen - VFB Hermsdorf II - olli/Niko
Schülerinnen, 2. Liga A


17.11.2018 1. A-Schülerinnen - TTV Friedrichsfelde II - olli/Niko
Schülerinnen, 2. Liga A


24.11.2018 1. Jungen - Düppel Dentalsplace - olli/Niko
Jungen, 1. Liga B


24.11.2018 2. Jungen - SV Berl. Brauereien - olli/Niko
Jungen, 3. Liga D


24.11.2018 1. B-Schüler - Lichtenrader SC - olli/Niko
B-Schüler 1. Liga A


24.11.2018 TTV Friedrichsfelde - 1. A-Schülerinnen - abgemeldet
Schülerinnen, 2. Liga A